Partager
Version imprimableSend by email

Current Size: 100%

Commissions municipales et délégations

Commissions municipales

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES 
Elue référente – Mme Claudette FRETARD-LANGLOIS
TITULAIRES SUPPLEANTS 
1. M. Serge BOURON 1. M. Roger DHAYNAUT
2. M. Daniel MOREL 2. M. Serge SERAIN
3. Mme Nadine MORVILLIERS 3. M. Francis BARITAUX
4. M. Olivier SOLLIER 4. Mme Danièle COUDERT
COMMISSION D’URBANISME 
Elu référent – M. Georges VANDERMEEREN
TITULAIRES 
1. M. Jean-Michel FOURNIER
2. Mme Eliane BERNARD
3. M. Roger DHAYNAUT
4. M. Christian SWISTEK
5. Mme Sandrine DURAND
6. M. Bernard ABRIOUX
7. Mme Danièle COUDERT
8. M. Bernard ROSSIGNOL
9. M. Olivier SOLLIER
COMMISSION DES TRAVAUX 
Elu référent – M. Serge BOURON
1. M. Georges VANDERMEEREN
2. Mme Eliane BERNARD 
3. M. Roger DHAYNAUT
4. M. Daniel MOREL
5. M. Christian SWISTEK
6. M. Serge SERAIN
7. Mme Danièle COUDERT
8. M. Olivier SOLLIER
9. Mme Geneviève RENAUD
COMMISSION DES FINANCES  
Elue référente –Mme Claudette FRETARD-LANGLOIS
1. Mme Micheline MESNARD
2. M. Serge BOURON
3. Mme Eliane BERNARD 
4. M. Daniel MOREL
5. Mme Françoise FAGLIN
6. M. Bernard ABRIOUX 
7. Mme Danièle COUDERT
8. Mme Françoise BROUARD 
9. M. Olivier SOLLIER
COMMISSION COMMUNICATION  
Elu référent – M. Jean-Michel FOURNIER 
1. Mme Jeanine MACKOWIAK
2. M. Georges VANDERMEEREN
3. Mme Elisabeth ARINAL 
4. Mme Françoise FAGLIN
5. M. Francis BARITAUX
6. M. Christian SWISTEK
7. Mme Danièle COUDERT
8. Mme Agnès  BIGOT
COMMISSION D’EXAMEN DE DELEGATIONS DE SERVICE PUBLIC 
Elue référente –Mme Claudette FRETARD-LANGLOIS  
TITULAIRES SUPPLEANTS 
1. Mme Jeanine MACKOWIAK 1. Mme Elisabeth ARINAL
2. M. Christian PETIT 2. Mme Nadine MORVILLIERS
3. M. Daniel MOREL 3. Mme Claudie NONET
4. Mme Danièle COUDERT 4. M. Olivier SOLLIER
COMMISSION ACCESSIBILITE
Elu référent – M. Jean-Michel FOURNIER 
1. Mme Micheline MESNARD
2. M. Serge BOURON
3. Mme Laurence ARMAND
4. M. Olivier SOLLIER

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Élu référent – M. Pierre SALLÉ

TITULAIRESSUPPLÉANTS
1. M. Roger DHAYNAUT1. M. Jean-Michel FOURNIER
2. M. Francis BARITAUX2. Mme Claudie NONET
3. M. Patrick PRINCE3. M. Patrick MARTEL
4. M. Patrick BERTHIER4. Mme Danièle COUDERT
5. M. Philippe ALLAIRE5. Mme Marie-France POISAC

 

COMMISSION D’URBANISME

Élu référent – M. Éric BOUQUET

  1. M. Jean-Michel FOURNIER
  2. Mme Nicole MICHELET
  3. M. Christian SWISTECK
  4. M. Francis BARITAUX
  5. M. Patrick MARTEL
  6. Mme Danièle COUDERT
  7. M. Érick MOUTON
  8. M. Philippe ALLAIRE


COMMISSION DES TRAVAUX

Elu référent – M. Roger DHAYNAUT

  1. M. Jean-Pierre GATI
  2. M. Christian SWISTECK
  3. M. Patrick PRINCE
  4. M. Jean-Michel FOURNIER
  5. Mme Danièle COUDERT
  6. M. Philippe ALLAIRE

 

COMMISSION DES FINANCES

Élu référent M. Pierre SALLÉ

  1. M. Michel LETHEULE
  2. Mme Janine MACKOWIAK
  3. Mme Alexandra RÉMY
  4. M. Roger DHAYNAUT
  5. Mme Françoise FAGLIN
  6. M. Francis BARITAUX
  7. M. Patrick BERTHIER
  8. Mme Marie-France POISAC

 

COMMISSION COMMUNICATION

Élue référente Mme Alexandra RÉMY

  1. M. Jean-Michel FOURNIER
  2. Mme Geneviève RENAUD
  3. Mme Françoise FAGLIN 
  4. M. Christian SWISTECK
  5. Mme Nathalie PERRON
  6. Mme Margot KUBOJ
  7. Mme Isabel LOPEZ-PERALTA
  8. M. Érick MOUTON

 

COMMISSION D’EXAMEN DE DÉLÉGATIONS DE SERVICE PUBLIC

Élu référent M. Pierre SALLÉ 

Titulaires

Suppléants

1.       Mme Janine MACKOWIAK

1. M. Jean-Pierre GATI

2.       Mme Geneviève RENAUD

2. Mme Nicole MICHELET 

 

3. Mme Alexandra RÉMY

4.     M. Patrick BERTHIER

4. Mme Danièle COUDERT

5.    M. Philippe ALLAIRE

 5. Mme Marie-France POISAC

 

COMMISSION ACCESSIBILITÉ

Elul Référent

1.       M. Roger DHAYNAUT

2.       M. Jean-Michel FOURNIER

3.       M. Patrick PRINCE

4.       Mme Marie-France POISAC


Délégués de la commune Auprès de divers organismes

Syndicat Départemental de Construction & Entretien de Voirie

Titulaire :

M. Roger DHAYNAUT

Suppléants :

1. M. Patrick BERTHIER

2. Mme Geneviève RENAUD

 

Syndicat Informatique

Titulaire :

M. Francis BARITAUX

Suppléants :

1. Mme Nathalie PERRON

2. M.Patrick BERTHIER

 

Commission de Sécurité - Départementale, Arrondissement, Communale

Titulaire :

M. Michel LETHEULE

Suppléant : 

M. Jean-Michel FOURNIER

 

Commission de révision des listes électorales de la Chambre d'Agriculture

Délégués :

1. Mme Claudie NONET

2. M. Jean-Michel FOURNIER

 

Conseil d'Administration du Centre Communal d'Action Sociale

1. M. Jean-Marc BOUFFARD - Président

2. M. Patrick PRINCE

3. Mme Nadine MORVILLIERS

4. Mme Nathalie PERRON

5. Mme Claudie NONET

6. Mme Sandrine DURAND

7. Mme Marie-France POISAC

8. M. Philippe ALLAIRE

 

Comité Technique

Titulaires :

1. M. Jean-Marc BOUFFARD

2. M. Michel LETHEULE

3. Mme Alexandra RÉMY

Suppléants :

1. M. Jean-Michel FOURNIER

2. Mme Claudie NONET

3. M. Patrick PRINCE

 

CHSCT

Représentants titulaires des élus

1. M Jean-Marc BOUFFARD

2. M Michel LETHEULE

3. Mme Alexandra RÉMY

Représentants suppléants des élus

1. M. Jean-Michel FOURNIER

2. Mme Claudie NONET

3. M. Patrick PRINCE

 

Station Nautique Pays Royannais

Mme Janine MACKOWIAK

 

Commission d'Administration pour la révision des listes électorales

Titulaire :

M. Michel LETHEULE

Suppléant : 

Mme Alexandra RÉMY

 

Comité de Jumelage

Titulaires :

1. Mme Genviève RENAUD

2. Mme Danièle COUDERT

Suppléants :

1. M. Patrick MARTEL

2. Mme Janine MACKOWIAK

 

Conseil Portuaire

Titulaire :

 

Suppléant :

M. Michel LETHEULE

 

Commission d'Examen des Marchés Publics

Titulaires :

1. M. Roger DHAYNAUT

2. M. Michel LETHEULE

3. M. Patrick BERTHIER

Suppléants : 

1. M. Patrick PRINCE

2. M. Francis BARITAUX

3. M. Philippe ALLAIRE